1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.nanny-grünwald.de  www.hauspersonal-grünwald.de
Bildquelle: www.maternity-nurse.de
 
VERMITTELT

Flexible und zuverlässige Kinderfrau - mit guten Englisch- oder Französisch Kenntnissen, in Vollzeit ( 14 Tage á 24 Std. und 14 Tage frei) ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin nach München - Grünwald gesucht


(Eine separate Wohnung im Haus wird Ihnen gestellt - der Bezug Bedingung) !
Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Kindefrau-Grünwald/2016

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.maternity-nurse.de     www.nanny-münchen.de     www.domesticstaffagency.com     www.butler-agency.com     www.hauspersonal-agentur.com  

Einsatzort: D-82031 - München - Grünwald

1 Eintrittsdatum: Ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene und liebevolle Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie arbeiten 14 Tage am Stück und haben 14 Tage frei!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie arbeiten 14 Tage am Stück und haben 14 Tage frei!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie arbeiten 14 Tage am Stück und haben 14 Tage frei!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie arbeiten 14 Tage am Stück und haben 14 Tage frei!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie arbeiten 14 Tage am Stück und haben 14 Tage frei!
SamstagFlexible Vollzeitstelle - Sie arbeiten 14 Tage am Stück und haben 14 Tage frei!
SonntagFlexible Vollzeitstelle - Sie arbeiten 14 Tage am Stück und haben 14 Tage frei!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: 24-Stunden-Bereitschaftsdienst, vor allem in der Anfangszeit!
5 Reisebegleitung: während der Urlaube nach Österreich oder in Europa auf dem Schiff
6 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Dienstwagen kann eventuell auch gestellt werden.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Säuglingskrankenschwester oder Kinderkrankenschwester oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung im Privathaushalt von Vorteil.
14 Fremdsprache(n):
sehr gutes Deutsch oder Englisch oder Französisch, eine Fremdsprache ist von Vorteil
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Französisch
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Englisch oder U.S.A. oder Kanada oder Frankreich
17 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - in der Agentur zu erfragen / Kleinkindalter-
20 Betreuung der Kinder: Das Kind geht von Montag bis Donnerstag von 9.00 bis 16.00 Uhr in eine Einrichtung. Sie kümmern sich um alle Belange des Kindes, fahren es zum Kindergarten und holen es ab etc.


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: Es wird wahrscheinlich ein kleiner Hund in die Familie kommen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung nach Absprache. Sie haben Freude an der Entwicklung des Kindes.
23 Förderung intellektuell: Altersgerechte Förderung nach Absprache mit den Eltern.
24 Chauffeurdienste: "Shuttle Service" für das Kind, z.B. zum Kindergarten bringen und abholen etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um das Kind sowie Mithilfe im Haushalt als Unterstützung für die bereits vorhandene Haushälterin.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt werden, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichem neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.
27 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine schöne 2-Zimmer-Wohnung mit separatem Eingang im Haus während Ihres Einsatzes zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
28 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


29 Besonderes: Es wird eine zuverlssige loyale Mitarbeiterin gesucht. Diskretion und Verschwiegenheit sind fr Sie selbstverstndlich. Sie sind an einem langjhrigen Arbeitsverhltnis interessiert. Sie sollten gerne in einem gehobenen Privathaushalt alle Ttigkeiten in der Suglingspflege bernehmen. Die Familie wnscht sich eine Mitarbeiterin, die sie gerne auf den Reisen begleitet. Sie sollten daher schifftauglich sein.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
31 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz